г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профессионалы политехнического техникума едут на конкурс только за победой»

С 19 по 24 апреля в Ростове – на — Дону состоится национальный этап 18 молодежных «Дельфийских игр», на которых Архангельскую область в номинации «Кулинарное искусство» представит обучающийся 1 курса Архангельского политехнического техникума по профессии «Повар, кондитер» Владислав Леонтьев.

Совсем недавно состоялись 6 региональные «Дельфийские игры», которые стали отборочным туром в национальном конкурсе. Более 800 человек приняли участие в соревнованиях, тем важнее победа в номинации «Кулинарное искусство» представителя техникума Владислава Леонтьева. Он и будет представлять нашу область на Всероссийских состязаниях. В национальном конкурсе задание для участников в данной номинации будет состоять из приготовления и подачи 3 блюд: мясо с гарниром, холодные закуски и десерт. Победители национального конкурса, в составе команды, представят нашу страну на мировых играх.

«Готовимся к конкурсу очень серьезно. Едем естественно за победой. Но, и по общаться с другими профессионалами, посмотреть новинки, поделиться опытом. Это хорошая возможность для саморазвития, самообразования и профессионального роста», — поделился своими планами, тренер Владислава, мастер производственного обучения Архангельского политехнического техникума, экспертный судья чемпионата WSP «Молодые профессионалы» и «Навыки молодых» Роман Лебедев