г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Приглашаем к нам учиться!»

В конце марта преподаватели Архангельского политехнического техникума побывали с профориентационной работой в Пинежском районе Архангельской области.     

Первая встреча, как и планировалась прошла в Карпогорской средней школе №118. Ребятам рассказали о возможностях, которые дает учеба в техникуме, о профессиях и специальностях, которые можно получить, обучаясь в нем.

«Очень многих волнует вопрос по проживанию. Есть ли общежитие, бесплатное ли питание? Отвечаю всем, кого интересуют эти вопросы, что у нас есть благоустроенное общежитие и бесплатное питание для всех обучающихся в техникуме», — пояснила работник техникума Наталья Зайцева

Несколько ребят и девчонок из Карпогорской школы выразили желание поступить на учебу в техникум, по профессии «Повар» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

 Заместитель директора по учебно -воспитательной работе в Карпогорской школе Елена Николаевна рассказала, — «В посёлке проживают дети с ограниченными возможностями здоровья, не имеющими профессионального образования. Я обязательно ознакомлю их с профессиями на которые можно выучиться в политехническом техникуме, и которые могут получить инвалиды, и лица из числа ОВЗ»

Следующей школой, которую посетила представитель техникума, стала Ясненская средняя школа №7. На профориентационную беседу к Наталье Михайловне попали сразу два 9 -х класса, в которых так же обучаются дети инвалиды. В этой школе ребят заинтересовали профессии «Портной» и «Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин». Все присутствовавшие получили приглашение на учебу в техникум и исчерпывающую информацию, что для этого потребуется.