г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Жизнь вместе с «Надеждой»»

4 апреля в Архангельском политехническом техникуме прошли профилактические занятия с обучающимися на тему «На что потрать свою жизнь».

Занятия проводили педагоги-психологи «Центр «Надежда» для детей, нуждающихся в психолого – педагогической и медико – социальной помощи — Наталья Баландина, Юлия Мостовая и Евгения Виноградова. Более 70 обучающихся приняли участие в занятии с психологами. Специалисты провели урок в игровой форме, в ходе которого ребята рассуждали о том, что такое жизнь, какими могут быть цели в жизни и какие существуют ценности. Отдельно уделили время разбору обстоятельств и сложностей которые могут возникнуть на пути у любого человека, а самое главное пути выхода из кризисных ситуаций. Ребята с интересом слушали специалистов и принимали активное участие в игре, они задавали много интересующих их вопросов по ситуациям из своего жизненного опыта. В конце занятия, обучающиеся поделились своими впечатлениями о занятии и поблагодарили специалистов.

«Кризис всегда приносит человеку какие-либо результаты. Главное — суметь преодолеть его». – поделилась своим мнением педагог-психолог «Центр «Надежда» для детей, нуждающихся в психолого – педагогической и медико – социальной помощи Юлия Мостовая.