г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Родительское собрание вместе с «Надеждой»»

29 марта в Архангельском политехническом техникуме состоялось родительское собрание, на котором присутствовала психолог из центра «Надежда».

Темой ее выступления перед родителями стала  — «Увидеть, услышать, не опоздать», посвящённая профилактике суицидального  поведения подростков и молодежи. На собрании были рассмотрены возможные причины суицидального поведения, возрастные особенности, раскрыты меры профилактики и предупреждения суицида. Родителям даны рекомендации, куда обращаться, какие предпринимать меры и как правильно реагировать в случае выявления признаков суицидального поведения. 

 «Депрессия — самый верный спутник суицидального поведения. Чем сильнее депрессия, тем тяжелее увидеть просвет в жизни и найти причины жить. Явные признаки депрессии — это печальное настроение, уныние, потеря интереса к прежним увлечениям или, наоборот — повышенная нервозность», — рассказала психолог центра «Надежда» Юлия Мостовая

На собрании присутствовало 79 родителей, которые с интересом слушали психолога. Родители остались довольны встречей и полученными рекомендациями от специалиста.