г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«В ногу со временем»

27 марта Архангельский политехнический техникум принял участие в Научно-практической конференции с международным участием «Проектная деятельность как инновация в управлении профессиональным образовательным учреждением: от инерции к прорыву», которая прошла в г. Санкт – Петербург

Цель конференции: создание условий для всестороннего внедрения системы проектного управления в организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, профессионального обучения и профессиональной переподготовки на всех этапах деятельности образовательных организаций. 

На конференции свой доклад представил директор Архангельского политехнического техникума Дмитрий Ермолин, который пояснил: — «В Архангельском политехническом техникуме с 2018 года одним из приоритетных направлений развития учреждения определено освоение и постепенный переход на осуществление деятельности, основанной на принципах технологии управления проектами. Одним из стратегических локальных нормативных документов учреждения является Программа развития. Именно поэтому нами было принято решение начать внедрение технологий проектного управления с разработки проектов, направленных на решение проблем учреждения. Работая над проектами, руководящие и педагогические работники осознают его практическую значимость и рассматривают его как алгоритм, руководство к действию»

Во время своего выступления Дмитрий Петрович уделил особое внимание первым результатам внедрения технологий управления проектами в учреждении. Таким результатом стало образовательное пространство для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в техникуме. Подобные программы развития учреждения и направлены на достижение увеличения показателя приема обучающихся из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.