г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Лучшие в профессии»

С 26 по 28 марта представители Архангельского политехнического техникума примут участие в 6 межрегиональном конкурсе профессионального мастерства педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Мастер года» в г. Мурманск

Конкурс проводится в целях совершенствования педагогического мастерства и творчества, повышения престижа профессии и передачи педагогического опыта мастеров производственного обучения в профессиональных образовательных организациях.

Конкурс проходит в 2 этапа. Заочный этап прошел в начале марта, на котором претенденты готовили видео презентацию себя и своих работ. По этим итогам во второй тур прошли мастера производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» Роман Лебедев и по профессии «Мастер отделочных и строительных работ» Юлия Клокотова.

2 тур конкурса предполагает несколько заданий:

провести открытое занятие в профессиональном образовательном учреждении с ответами на вопросы жюри;

 публичное выступление по теме, которую определят конкурсанты путем жеребьевки;

в практическую часть у поваров войдет приготовление блюд, а у мастеров отделочных и строительных работ изготовление декора фрески на скорость. Коллектив техникума желает участникам удачного выступления и позитивных эмоций от встречи с коллегами.